Как быть, если мои права нарушает работодатель?
Если у меня 8 часовой рабочий день официально. А по факту мы работаем на складе с 7:00 и до последнего. Пока не соберём все заявки в среднем это до 19:00 бывает и больше. Никаких доплат нет.что я могу в таком случае предпринять.
, Руслан, г. Москва
Буяна Кужугет
Здравствуйте. Трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрено, что рабочее время не может превышать 40 часов в неделю.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю
Кроме того, сверхурочная работа, должна оплачиваться за первые 2 часа в полуторном размере, а остальное время осуществления трудовой деятельности сверх нормы, оплата должна производиться в двойном размере.
При правонарушениях в трудовой сфере работник вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.