8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для искового

Недоплатили по ОСАГО. ДТП оформили по европротоколу. Подскажите, какие нужы документы для искового, если их выдаст страховая и как его написать. Спасибо.

12 сентября 2013, 11:34, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Когда выдаст страховая тогда и нужно вопросы писать, зачем заниматься гаданием?

17 сентября 2013, 19:35
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Добрый день!

Из документов пострадавшего, есть все: ПТС, свидетельство, права, Акт о стаховом случае с платежным поручением об оплате страхового возмещения. Из документов виновника только водительское удостоверение, больше ничего нет, так как он машину продал.Можно ли с этими документами обратиться в суд и как написать исковое? Будем еще писать досудебную претензию (по ЗПП).

02 декабря 2013, 07:13

Дмитрий, если вы хотите сами идти в суд и готовить претензию и исковое заявление, то необходимо обладать как минимум опытом представительства в суде и юриста по написанию иска. Для подготовки искового заявления нужно: а) иметь документы из ГИБДД о ДТП (Протокол, Справка, Постановление), из страховой компании — Акт осмотра и страховой акт или заключение независимого эксперта о размере стоимости восстановительного ремонта, с подтверждением перечисленной суммы денег. Заключение от независимого эксперта о стоимости реального ущерба (т.е. без учета износа заменяемых деталей, если конечно ТС не признано конструктивно погибшим). Разницу между реальным ущербом и выплатой из страховой (при условии что экспертиза не оспаривалась) и необходимо требовать с виновного лица — для этого необходимо знать место его жительства, паспортные данные. Дерзайте!

11 декабря 2013, 15:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли отсылать документы (исковое, уточнения) новому собственнику?
Добрый день. У меня идёт судебный процесс. Дала в долг под залог авто. Должник не платил и пришлось обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств и обращении взыскания на заложенное имущество. В судебном процессе выяснилось, что должник сделал дубликат ПТС и продал автомобиль. Это Судья выяснил по запросу в ГАИ. Суд будет привлекать нового собственника третьим лицом. Мне же было сказано о необходимости уточник иск. Скажите, что я должна дальше сделать? Написать какое-то ходатайство? Нужно ли отсылать документы (исковое, уточнения) новому собственнику?
13 октября 2020, 04:21, вопрос №2884514, Людмила, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Замена исковых требований
Здравствуйте, могу ли я изменить исковые требования в данном судебном процессе? Наша сторона подала иск о расторжении договора купли-продажи жилого дома и земельного участка по причине не оплаты покупателем, по договору купли -продажи общая стоимость объектов 500000 руб. 100000 руб.покупатель оплатил за земельный участок сразу при подписании договора наличкой из своих собственных средств, а остаток 400000 через займовую организацию (маткапитал до 3- х лет) в течении 10 рабочих дней после регистрации права собственности. Денежные средства в размере 400000 руб покупатель получил от займовой, далее займовая эту сумму получила от ПФР, а продавцу покупатель данную сумму не передал.Подали иск о расторжении договора купли продажи по неосновательному обогащению ответчика. теперь хотим изменить исковые требования на взыскание полной суммы + процент по 395. Можем ли мы изменить данные требования в данном судебном процессе или уже нет, нужен новый документ-исковое и новое гражданское дело?
22 апреля 2020, 06:16, вопрос №2751294, Светлана, г. Новосибирск
5 ответов
Гражданское право
Порядок подачи искового заявления в суд в электронном виде
Добрый день! При подаче искового заявления через ГАС "Правосудие" в какой момент и у кого возникает обязанность отправить копии документов (Исковое заявление и приложенные документы) ответчику? Спасибо С уважением, Татьяна
04 июля 2019, 12:44, вопрос №2423960, Татьяна Думп, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Является ли нарушением, что ответчику не переданы документы, указанные в приложении к иску?
Нами было получено исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку поставки пакетов по договору за 2013 год. Мы являемся ответчиком. К исковому заявлению указан список с приложением- копия договора,выписка,свидетельство и другии документы. Но фактически по описи отправлены на наш адрес документы- исковое заявление и уведомление о списании денежных средств. То есть два документа. Является ли данное обстоятельство нарушением? На сегодняшний день при переезде нами был утерян договор и мы не имеем возможности посмотреть условия договора и полноценно ознакомится с условиями договора. Отсутствуют остальные материалы, указанные в приложении,но фактически отсутствующие в письме.
25 августа 2015, 13:43, вопрос №952917, Козлова Елена, г. Самара
4 ответа
Право собственности
Подавать исковое заявление сразу по нескольким статьям ГК РФ
Можно ли подавать исковое заявление сразу по нескольким статьям: по ст.170, 177, 178, 179 ГК РФ: А) по ст.170 ГК РФ признать сделку ничтожной ( истец:возраст 80 лет, инвалид 2 гр. с хроническими заболеваниями, непосредственно перед оформлением доверенности и после неоднократно обращался к врачам для лечения и обследования, от его имени его старшей дочерью по этой доверенности был оформлен договор дарения в пользу ее дочери, приходящейся внучкой истцу, но истец не имел намерения лишиться права собственности на единственное свое жилье при жизни ( ст.170), а лишь проявлял заботу и беспокойство, чтобы после себя не оставить внучку без жилья. Б) ст. 177 ГК РФ плохое состояние здоровья, резкое ухудшение в период перед подписанием доверенности В) по ст. 177 и 178 ГК РФ обманным путем, умышленно исказив истинные обстоятельства, а также скрывая от истца, что у внучки уже есть свое жилье и она там уже проживает, старшая сетра и внучка уговорили истца, оформить квартиру на внучку. В квартире была зарегистрирована младшая дочь, но об оформлении доверенности и договора дарения она ничего не знала. После государственной регистрации квартиры, внучка через суд сняла с регистрации младшую дочь из спорной квартиры, как препятствующую ей в продаже спорной квартиры. Ознакомившись с документами: исковым заявлением внучки, копией договора дарения и другими документами, подтвержающие обман, с которыми ее ознакомила младшая дочь, истец впервые и узнала, что ее ввели в заблуждение и обманули. В настоящее время истец проживает и зарегистрирован отдельной квартире младшей дочери, по соседству с ней, все заботы об истце также лежат на младшей дочери. Младшая дочь и истец по объективным обстоятельствам намерены с истцом вернуться в город где и находится спорная квартира, в спорной квартире намерен проживать истец. (ст. 178, 179, а также 177, так как истец, до сих пор не может понять, как она могла подписать эту доверенность и оставить себя без единственного жилья.
11 февраля 2015, 21:05, вопрос №722600, Татьяна Андреевна, Сайхин
2 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2013