Оплатила долг за капремонт, но коллекторы требуют оплатить их услуги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Была задолженность перед фонд кап.ремонт. Пришла досудебная притензия ок коллекторов. Я оплатила весь долг в фонд кап ремонта. А они требуют 5000 р. За свою работу. Скажите они могут если долг погашен, взыскать через суд за свои услуги. Непонятные.

, Елена, г. Волгоград
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Нет, оплачивать коллекторам ничего не нужно. Вы им ничего не должны. Если вы погасили долг добровольно, то и издержек нет.

На угрозы суда не нужно поддаваться. Даже если коллекторы и пойдут в суд (что крайне маловероятно), дело они проиграют.

Дополнительно можно подать жалобу на действия коллекторского агенства.

Если есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат, где вопрос будет рассмотрен более подробно.

Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Могут, но вы можете оспорить размер оплаты за услуги коллектора