Может ли человек 1966 года рождения рассчитывать на пенсию по старости?

Если его стаж:

20.05.84 – 20.05.86 – служба в армии по призыву;

01.08.86 – 20.10.90–учеба в Челябинском институте путей сообщения

11.11.90 – 20.05.2000– поездной диспетчер

20.06.2000–13.07.2006–машинист автомотрис

18.07.2006–11.12.2018–электромонтер контактной сети, занятый на магистральных железных дорогах

, Надежда, г. Челябинск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

Может ли человек рассчитывать на пенсию по старости 22.05.66 года рождения

Для данного расчета необходима дополнительная информация. Вы можете самостоятельно рассчитать пенсию воспользовавшись специальной формой на официальном сайте ПФР

http://www.pfrf.ru/eservices/c...

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Добрый день, Списком профессий рабочих локомотивных бригад №272 предусмотрены следующие профессии:

Машинисты и помощники машинистов автомотрис и мотовозов

Электромонтеры контактной сети, занятые на магистральных
железных дорогах

Таким образом, в соответствии со статьей 30 федерального закона №400 «О страховых пенсиях»:

5) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

Вы сможете пойти на пенсию в 55 лет (повышение пенсионного возраста для данной статьи с 2019 года не произойдет).

С уважением