Отказываются возвращать деньги за предзаказ банкета

Здравствуйте.

Мною был заказан банкетный зал для проведения корпоратива, за три недели до этой даты пришлось от него отказаться.

Но заведение отказывается возвращать денежные средства за предзаказ, ссылаясь но то что это моя ответственность и они потерпели убытки в связи простоем заведения на этот день.

Сумма предзаказа 3000 рублей.

Из документов имеется только товарный чек, договор мы не составляли.

Имеет ли смысл мне обращаться в суд??

, Илья, г. Челябинск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Размер убытков необходимо доказать, поэтому смысл подачи искового заявления в суд возможно есть.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.