Оплата коммунальных услуг после регистрации прав собственности

Добрый день. 1.11.2018 была произведена регистрации прав собственности а Росреестре, но передаточный акт с застройщиком ещё не был подписан, в договоре купли-продажи есть пункт , что коммунальные платежи после регистрации а Росреестре лежат на покупателе, передаточный акт подписали только 17.12.2018. Вопрос: с какого момента я должен оплачивать коммунальные услуги?

, Игорь Санников, г. Валдай
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

    Должны оплачивать с момента регистрации права собственности, т.к. собственник несет бремя содержания имущества — ЖК РФ.