Могут ли отказать в приёме на работу во ФСИН России из-за долга ФССП?

совершил дтп(был виновником) административное правонарушение, суд вынес приговор штраф 60 000р. сейчас у меня есть этот долг. Могут мне отказать изза этого при приеме на службу во ФСИН?

, Юрий, г. Сарапул
Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Нет, не могут, читайте ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ. Основания в приеме и отказе в трудоустройстве.