Есть ли поправки в законе о получении водительского удостоверения после лишения?

Меня лишили ВУ в городе Санкт Петербурге а у меня права отказываться принимать в городе Махачкале по месту прописки. Есть ли поправки в законе о том что права надо сдавать по месту лишения и какого года эти поправки вступили в законную силу?

, Ахмед, г. Махачкала
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 32.5 КоАП РФ постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

Ограничений нет. По Вашему заявлению должны принять.

Подразделение Госавтоинспекции, в котором будет исполняться постановление об административном правонарушении, определяется судом при направлении в это подразделение ВУ, хранящегося в деле