Здравствуйте, Евгений!
Срока давности ведения исполнительного производства — не существует. Если в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство в октябре 2015 года и если до октября 2018 года — В ОСП ничего не взыскали, это совершенно не означает то, что истек какой — то срок давности.
Это не так. Такого понятия как «срок давности исполнительного производства» не существует вовсе.
Есть похожее название, но это — совсем, совсем иное — «срок для предъявления исполнительного документа, на взыскание в Службу судебных приставов». Этот срок составляет 3 года с даты выдачи исполнительного документа. При подаче исполнительного документа (предположу, что в Вашем случае, это — исполнительный лист, далее ИЛ) течение такого срока на предъявление листа — прерывается. При возвращении ИЛ взыскателю — срок предъявления — возобновляется и начинает свое течение заново. Это, по — простому, чтоб Вам понятней было.
Нет, Ваше исполнительное производство в настоящее время в статусе «текущее, действующее». Исполнительный лист подан на взыскание в срок, исполнительное производство возбуждено уже через 8 (!) дней после выдачи судом ИЛ.
Если по каким — то причинам постановление пристава об аресте на денежные средства в банке, было отменено, так оно может быть вынесено повторно, в любое время, в период ведения исполнительного производство и передано в банк — на исполнение, посредством электронной системы МежВедомственного Взаимодействия (МВВ). То есть, дистанционно все это происходит — пристав кнопку в программе нажал и постановление в банк — «улетело». Вы даже и не узнаете, чтобы вовремя попытаться отреагировать.
В настоящее время к МВВ подключены 23 банка (кредитных учреждения). Сам собой напрашивается вывод о том, что денежные средства должнику лучше держать в кредитных учреждениях, с которыми у приставов нет электронного МВВ.
75296/16/77056-ИП от 02.10.2015
Исполнительный лист от 24.09.2015 № ФС№001946080КУЗЬМИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД. Исполнительный лист, был у судебных приставов, они накладывали ограничения на мои счета, денег у меня нет! Они ничего не взыскали! Три года прошли, могут с меня снова начать требовать что то?
Посмотрел информацию по ИП
Ваше производство на данный момент не прекращено, а продолжает исполняться по настоящий момент, так что заданный вопрос не актуален, никакие сроки не истекли
Если же производство будет окончено, то взыскатель будет иметь право заново подать ИЛ к исполнению