Как оградить ребенка от издевательств одноклассников?

КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ ЕСЛИ РЕБЕНКА обижают одноклассники ОДНОКЛАССНИКИ А УЧИТЕЛЮ ВСЕ РАВНО. Назревает большой скандал с родителями мальчика, КОТОРЫЙ постоянно дразнит ребенка и всячески его задевает.

Можноли каким-то правовым способом повлиять на эту ситуацию. Учитель всячески дает понять что это его мало интересует

, Солдатенко Ольга, г. Гулькевичи

Ольга, Вы подразумеваете классного руководителя? Пожалуйтесь директору для начала, от классного руководителя потребуйте созыва родительского собрания, поднимите на нем вопрос воспитания детей и какой пример подают родители, пригрозите жалобой в органы опеки родителям мальчака, которые ведет себя с нарушениями законов общества и не принимает правила поведения — в этом виноваты родители, соответственно при обращении в опеку будет серьезная проверка родителей.