Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счёта в банке

Добрый день! За просроченное погашение перед банком, приставы сняли у меня всю зарплату, оставив без средств к существованию.На иждивеннии у меня двое несовершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста, имеют ли право приставы так поступить с нами? И какой процент они должны снимать? Спасибо за ответ.

15 Сентября 2013, 15:00, вопрос №220166 Виолетта, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Из заработной платы судебные приставы могут удержать не более 50%, причем исходя из того, что на иждивении у Вас дети сумма удержаний должна быть еще меньше.

    15 Сентября 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Согласно ст. 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Можно обжаловать действия приставов в суд или старшему судебному приставу

    15 Сентября 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats