8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как использовать долг физического лица, если я его выкуплю?

как можно использовать долг физического лица , если я его выкуплю ? если семья имеет долги у каждого члена семьи по-отдельности , могу ли я их выкупить и суммировать чтобы отменить дарение недвижимости (дома), которое было проведено на несовершеннолетнюю девочку именно с целью чтобы избежать взыскания по долгам взрослых членов семьи ? по отдельности долги не велики 150-200, 300 тр, что не дает возможности инициировать процедуру банкротства.

    расторжение договора все станицы
    .pdf
    Заявление о разъяснении опрделения ~
    .pdf
    Дополнения к заявлению о разъяснени~
    .docx
    Апелляционное заявление по граждан~
    .zip
    Копия апелляционного 17.03.16
    .zip
    Апелляц. жалоба
    .zip
    20181114 отзыв
    .docx
17 декабря 2018, 14:30, Иван, г. Екатеринбург
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Суммировать долги нескольких людей Вы не можете. Процедура банкротства проводится только в качестве конкретного физического лица.

17 декабря 2018, 14:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

если семья имеет долги у каждого члена семьи по-отдельности, могу ли я их выкупить и суммировать чтобы отменить дарение недвижимости (дома),

Инициировать процедуру банкротства Вы вправе только если у Вас имеется долг не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

17 декабря 2018, 14:52
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Азиз, но долг по отдельности как раз менее 500 тр. Однако у семьи общая задача — брать до 500 тр и не отдавать. Для этого дом подарен на несовершеннолетнюю. Не исключено когда ей будет 18 через 3 года, они передарят дом на младшего и снова будут брать кредиты. Надо как то суммировать долги

17 декабря 2018, 14:59
Иван
Иван
Клиент, г. Екатеринбург

А могу ли я использовать эти долги чтобы, например, совместно с администрацией выселить их из квартиры за долги (получена по дсн) и просить администрацию поселить там нас. А они пусть живут в доме, из которого сейчас выгоняют нас

17 декабря 2018, 15:01
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Иван, доброго времени суток, почитал вопрос, почитал ответы коллег, с ними согласен — долги для банкротства не суммируются (да и единственное жилье все равно не отнять, есть исключения — ипотека и еще редкая практика в отношении дорогого имущества, но сложно), но Вам не это нужно, как понимаю — давайте разбираться, что за долги, перед кем и как образовались, как давно, просужены ли они, как и у кого Вы собираетесь их выкупить, когда и от кого была сделка дарения. Если распишете подробно информацию, хоть то, что знаете, то можно детально подумать о том, как грамотно использовать эти долги.

17 декабря 2018, 19:53
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Константин. Есть семейка, живущие за чужой счет: у каждого есть долги в банках примерно по 150 тр. Появилась задолженность по квартплате с начала года. Квартира получена по ДСН. Мой брат, у которого был долг по алиментам, желая уйти от него, подарил дом на несовершеннолетнюю внучку жены — так его они научили. У жены у самой долг в банке. Теперь выселяют из дома нас, потому что мы теперь не родственники собственника.

18 декабря 2018, 01:26

За чужой счет живут многие, наше законодательство к таким лояльно. Долги у банков — если они возникли не так давно, просрочки не большие — напрасный труд выкупать долги, стоимость будет огромной выкупа, смысла 0. Квартира по договору социального найма — соответственно ее нельзя подарить. Квартира и дом — разные объекты? Или Вы об одном, просто описка? Выселяют из дома — кто и как (если не хотите выселяться — только суд может обязать)? Вы прописаны (если да, то выселить намного сложнее)? Состав Вашей семьи, единственное ли для Вас жилье эта квартира? И кто и как платит за коммунальные услуги (если Вы — сохранились ли квитанции об оплате)?

18 декабря 2018, 06:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Какие этапы-шаги нужно сделать, чтобы купить часть из просуженных долгов физического лица?
Здравствуйте! Хочу купить просуженные долги физ лица. Не все долги! Часть из них. Физ лицо (должник) не станет возражать против, и если потребуется его согласие - даст его. Сразу же первый ВОПРОС!?? Просуженные долги физ лица, до какого времени будут считаться ликвидными? Есть какой то срок по времени? Или до тех пор, пока физ лицо не станет объявлено БАНКРОТОМ? Затем, далее.. Какие этапы-шаги нужно сделать, чтоб купить часть из просуженных долгов физического лица?
08 февраля 2020, 09:54, вопрос №2677479, Дмитрий Каплин, г. Курган
2 ответа
Договорное право
Как можно продать долг физического лица, если есть расписка, копия паспорта, адрес и телефоны?
Продам долг физического лица,в марте 2016 занимал под расписку 400т под 15% на сегодня эта сумма 1060000 есть паспорт ксерокс его телефоны все рабочие адрес проживания есть
01 января 2017, 16:06, вопрос №1489441, Рустам, г. Нижний Новгород
3 ответа
Кредитование
Возможна реструктуризация долга физического лица?
Возможна ли реструктуризация долга физического лица,если кредитование было в микро-финансовых организациях? И сумма долга составляет менее 50.000 тыс рублей. (причина не выплат долга,потеря работы в связи со здоровьем)
12 декабря 2016, 16:37, вопрос №1471354, Кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Выкуп долга физического лица, если приставы не работают
Добрый день. Меня интересует Выкуп долга физического лица Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/выкуп-долга-физического-лица/ Мне должен должник 110 000 по расписке (после суда) Приставы не работают. В собственности у него комната в общежитии, автомобиль , гараж.
10 августа 2016, 10:20, вопрос №1341456, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Уплата налоговых долгов физических лиц при наследовании
Вопрос об уплате налоговых долгов физических лиц. Я принял в мае 2011 года в порядке наследования квартиру от своего родственника, оформив принятие наследства надлежащим образом. В июле 2012 года я получил налоговое уведомление с указанием на необходимость уплатить налог на имущество физических лиц. В данном уведомлении была указана сумма не только за 2010 г., но и задолженность за 2008-2009г. Обязан ли я платить налог? Правомерно ли налоговая инспекция рассчитала налог за 3 года? Переходит ли обязанность по уплате долгов по налогам к наследникам?
23 июля 2013, 11:31, вопрос №142582, Михаил Петров, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2018