Как лучше действовать, если звонил следователь и попросил показать машину?
добрый день , купил автомобиль зарегестрировал его на себя , стоит на стоянке , не ездил на нем с момента приобретения по тех вопросам и ремонту , позвонил следователь , спросил про машину , сказал что превыдущий владелец был с состоянии алкогольного опьянения замечен , в сентябре , договор купли продажи составлен 3 ноября , водитель был замечен в сентябре и якобы следователь хотел бы посмотреть на машину , номер следователя 79120130773
, Артем, г. Ижевск
Сергей Китаев
Здравствуйте Артем!
Вы пишите:
позвонил следователь, спросил про машину, сказал что превыдущий владелец был с состоянии алкогольного опьянения замечен, в сентябре, договор купли продажи составлен 3 ноября, водитель был замечен в сентябре и якобы следователь хотел бы посмотреть на машину
По телефону может звонить кто угодно.
Если это был действительно следователь, то пусть вызывает Вас повесткой и т. д. в порядке ст. 188 УПК РФ, то есть действует официально.
Есть практика оформления звонков следователями как телефонограмм, но не во всех случаях.