Как лучше действовать, если звонил следователь и попросил показать машину?

добрый день , купил автомобиль зарегестрировал его на себя , стоит на стоянке , не ездил на нем с момента приобретения по тех вопросам и ремонту , позвонил следователь , спросил про машину , сказал что превыдущий владелец был с состоянии алкогольного опьянения замечен , в сентябре , договор купли продажи составлен 3 ноября , водитель был замечен в сентябре и якобы следователь хотел бы посмотреть на машину , номер следователя 79120130773

, Артем, г. Ижевск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

Вы пишите:

 позвонил следователь, спросил про машину, сказал что превыдущий владелец был с состоянии алкогольного опьянения замечен, в сентябре, договор купли продажи составлен 3 ноября, водитель был замечен в сентябре и якобы следователь хотел бы посмотреть на машину

По телефону может звонить кто угодно.

Если это был действительно следователь, то пусть вызывает Вас повесткой и т. д. в порядке ст. 188 УПК РФ,  то есть действует официально.

Есть практика оформления звонков следователями как телефонограмм, но не во всех случаях.