Нужно ли согласие от отца на выезд ребенка с мамой из России в Казахстан?

мама едет отдыхать с ребенком 14 лет в Казахстан, из России на 7 дней

надо ли согласие папы на выезд ребенка?

, Татьяна, г. Москва
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» такого согласия не требуется, если с ребенком едет один из родителей.