Куда жаловаться, если месяц нет горячей воды в зимнее время?

Нет горячей воды зимой, в течении месяца. Вызывали управляющую, где нам в акте написали, что причина отсутствия горячей воды "не определена". Воды нет по всему стояку в доме. Но так как живут не все по стояку, видимо и жалуются не все.

Возможно, есть проблема в одной из квартир и вода поэтому к нам не поступает.

Подскажите, что делать? Куда жаловаться, обращаться?

Заранее спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург

Нет горячей воды зимой, в течении месяца. Вызывали управляющую, где нам в акте написали, что причина отсутствия горячей воды «не определена». Воды нет по всему стояку в доме. Но так как живут не все по стояку, видимо и жалуются не все.

Заранее спасибо

Анна

Добрый день! В данном случае необходимо срочно действовать со всех направлениях. Необходимо подавать письменное заявление в адрес УК на проведение проверки и составление акта с выполнением работ. В адрес главы местной администрации, губернатора области и прокуратуры — только тогда ситуация поменяется. Напишите мне в чат более подробную информацию через сообщение юристу подскажу как лучше поступить и если необходимо подготовлю заявления как надо. В соответствии с ст. 155 ЖК РФ вы вносите плату ежемесячно поэтому имеете право требовать устранения неполадки и перерасчёта платы.

 Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее — иной специализированный потребительский кооператив).

т.е вы как пользователь вносите плату — а исполнители должны обеспечивать подачу коммунальной услуги.