Как регулируется наследование жилья, нажитого в гражданском браке?

Я более 30 лет живу с гражданским мужем , первая квартира была приобретена мной до него , как начали жить -я его прописала в этой квартире , позже квартиру мы обменяли на дом ,где мы вдвоем опять же были прописаны , продали дом и купили снова однокомнатную квартиру и также мы вместе прописаны.. В случае чего,может ли его ребенок от первого брака (брак уже давно расторгнут) претендовать на половину квартиры? Могу ли я составить завещание на всю квартиру своим двум детям или я имею право написать завещание только на свою половину?

, Кристина, п. Воронеж

Кристина, добрый вечер, гражданский брак не предусмотрен нашим законодательством, соответственно режим совместно нажитого в браке имущества на Ваши отношения не распространяется, если имущество зарегистрировано на Вас, Вы можете им распоряжаться по своему усмотрению, другая сторона может лишь требовать выплаты неосновательного обогащения в порядке статьи 1102 ГК РФ. Соответственно если квартира Ваша — пишите завещание на кого угодно.