Чем может грозить просрочка регистрации на один день?

Такая ситуация: У меня сегодня последний день первичной регистрации (по миграционке). Я просчитался, и не успел вовремя продлить. Думал попытать судьбу и сходить в последний день, а сегодня они не работают, т.к. работали в субботу. (По графику 1 и 3 субботы месяца...) У меня есть патент на работу, он проплачен на два месяца вперед. (Договор о трудоустройстве я еще не приносил, но сегодня как раз хотел договор показать и на основании него продлить. Что если я завтра приду продлевать регистрацию на основании патента , получается, с просрочкой на один день? Чем мне это грозит? отказом? обязательно штрафом? депортацией? (Думаю, за день вряд ли, но все же) Или же мне продлят, потому что есть на основании чего? Просто больше всего боюсь депортации, т.к. вся жизнь у меня с дества в Москве. И в садик ходил, и в школу, и в колледж...

, Михай, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Чем мне это грозит? отказом? обязательно штрафом? депортацией? (Думаю, за день вряд ли, но все же) Или же мне продлят, потому что есть на основании чего?

За просрочку миграционной карты, Вам придется уплатить штраф, так как это нарушение правил пребывания на территории РФ. А срок пребывания Вам продлят на время действия патента.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.