8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять в отношении выплаты кредита в браке, если мы с мужем не живем вместе?

Нахожусь официально в браке,но с мужем не живем!сижу дома с оебенком в декрете и получаю 3000 ежемесясно,брльше дохода не имею!будучи в браке взяли с мужем на мое имя кредит,выплачивать по 20000 почти кжемесячно!муж отказался платить его, а я просто не имею такой возможности!тк я в декрете и не работаю официально,что можно мне сделать?кредитную историю портить тоже не хочу

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Екатерина

Вариантов на самом деле немного, можете просить рассрочку или отсрочку платежа у кредитора, но могут и отказать, тогда ВЫаш долг будет взыскан в судебном порядке 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пока не установлено иное, придётся оплачивать данный кредит. Единственная лазейка была бы при браке, если бы Вы разводились с ним. Но ещё надо узнать куда ушли денежные средства. Тогда да, можно было бы применить ст. 45 СК РФ

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

а так прижётся у банка просить отсрочку или рассрочку. Если не даст — тогда просить подать в суд, на суде же после вступления в силу решения также просить отсрочку/рассрочку.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Екатерина, действительно ситуация не простая, заставить мужа погасить кредит не удастся, раз Вы не живете вместе, можете взыскать с мужа алименты (это возможно в том числе в браке), чтобы из выплачиваемых сумм гасить кредит; другой вариант — реализовать часть совместно нажитого имущества для погашения долга, если таковое есть, да, и еще важно, что за кредит — потребительский без цели? или под залог? Просто нужно детально разобраться, переговоры с банком дело сомнительное, у Вас все равно денег нет, все на ребенка уходит, а суд Вам не нужен, даже просрочка не нужна, соответственно я не рассматриваю аспекты неуплаты. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, потребительский без цели и 2 кредитные карточки, общая сумма около 20 тысяч, а я от государства только в месяц 3100 получаю! как перестали вместе жить он отказался платить, мало того еще и на ребенка не помогает!

Ясно, Вам стоит подумать о разводе для раздела обязательств, а пока пригрозить супругу судом о взыскании алиментов и на Вас и на ребенка:

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если не согласится помогать добровольно, придется обращаться в суд и взыскивать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Военное право
Кому в случае гибели будет положена выплата?
Брат из мест лишения свободы поехал на сво, толком не объяснил что именно и как он заверил. Единственное что знаю, то что доверенность он написал на меня (сестру). Так же он состоит в браке, но они много лет уже не живут вместе. Кому в случае гибели будет положена выплата?
, вопрос №4057900, Варвара, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018