Как возобновить взыскание алиментов, если исполнительный лист утерян?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно поступить. Подавала на алименты, официально в разводе с2010го года, на алименты подала позже, примерно в 2011 году, начал платить, но с пропусками (два месяца платит по1500руб потом не платит, потом месяц платит но за месяц, пропуск платежа не учитывался) потом начал платить ежемесячно, просьба самого пристава была отозвать иск, по причине, что ей неудобно к нему ездить с проверками, глупая причина, сказала пристав если перестанет платит можно возобновить. Исполнительный лист я потеряла. Хочу возобновить. Мой вопрос как правильно поступить, если человек не идёт на контакт? Как возобновить или можно ли просто заново подать, хотя мне в этом отказали? Могу ли я за пропуски платежей тоже запросить? В каком размере сейчас должны выплачивать алименты??? Место жительство с отвечиком удалены (город, и область)?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Масаева
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, здравствуйте. Если я Вас правильно поняла, судебный пристав-исполнитель попросила отозвать исполнительный лист (а не иск) и Вы его отозвали, а затем потеряли.

В таком случае, Вам необходимо обратиться в тот суд, которым был выдан исполнительный лист с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа по причине его утере. А затем снова предъявить его к исполнению судебному приставу-исполнителю.