8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик не прикрепил файл списка запчастей, что делать поставщику?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации и какие у нее есть варианты развития? Заранее благодарим за ответ!

Размещена закупка (аукцион) на ремонт оргтехники (мы - поставщики). Бегло пробежались по проекту контракта, все устроило, подали заявку на площадке. Приближаются торги, время рассчитывать наши возможности (срок на подачу запросов на разъяснение истек), и мы обнаружили, что списка запчастей в документации нет (ни на площадках, нигде).

Торги идут на понижение за цену единицы услуги (торгуется цена нормочаса по ремонту (800 р) и стоимость запчастей (пять с лишним млн). А списка запчастей нет совсем.

Какие у этой ситуации есть варианты? При выигрыше отказывать заказчику в замене запчастей и выполнять ремонт только без применения запчастей?

Показать полностью
, Алёна Дмитриевна Дмитриева, г. Иваново
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алена Дмитриевна.

Действительно, ситуация не стандартная и конечно ее необходимо было решать на этапе подачи заявок путем запроса разъяснений.

Вы уверены, что данных о запасных частях не содержится в документации? Быть может они представлены отдельным файлом в разделе по обоснованию НМЦК?

В случае, если необходимые сведения не содержатся в документации, считаю то победитель вправе на этапе подписания контракта запросить у заказчика перечень запасных частей и распределить цену каждой запчасти по своему усмотрению.

Одновременно, во избежание возможных неблагоприятных последствий (признание уклонившимся от заключения контракта, включение в РНП, удержание обеспечения заявки) я бы советовал вам не принимать участие в аукционе и не подавать предложений о понижении цены единицы услуги.

1
0
1
0
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

В норма-час по ремонту не входит стоимость запчастей, так что не беспокойтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 17.12.2018