8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс лишить родительских прав бывшего мужа?

Здравствуйте,есть ли у меня шанс лишить родительских прав бывшего мужа.С ребенком он не встречался более пяти лет.По суду у него есть установленное время встреч с ребенком(но только в моем присутствие и на моей территории)алименты платит по 2000,и то не всегда.И какие документы нужно предоставить в суд?За ранее спасибо.

17 декабря 2018, 00:29, Анастасия, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

встреч с ребенком(но только в моем присутствие и на моей территории)алименты платит по 2000, и то не всегда.И какие документы нужно предоставить в суд? За ранее спасибо.

Анастасия

Считаю, что есть, так как помимо выплат на содержания ребенка, СК РФ предусмотрены иные обязанности родителей по отношению к своим несовершеннолетним детям, в связи с чем Вы можете подать иск о лишении родительских прав, прикрепив к иску свидетельство о рождении ребенка. В качестве доказательств будут выступать свидетельские показания, если ребенок посещает школу или садик, то пригласить в качестве свидетелей воспитателей или учителей соответственно, если посещает какие-то кружки, то преподавателей с кружков, которые подтвердят, что отца ребенка никогда не видели.

17 декабря 2018, 02:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа если он не общается с ребёнком?
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа если он не общается с ребёнком?
01 октября 2020, 09:41, вопрос №2874934, Анастасия, г. Рязань
3 ответа
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если он платит алименты?
Здравствуйте, скажите могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, алименты он платит а вот в жизни ребенка никак не участвует, сам он не против написать отказ от ребенка
26 февраля 2020, 16:17, вопрос №2697659, Татьяна, г. Новокузнецк
1 ответ
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если он не выплачивает алименты?
Добрый день. Такой вопрос, могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, так как он не выплачивает алименты и не принимает участие в воспитании детей уже 6 лет. Алименты платил не регулярно, раз в пол года, а сейчас уже и вовсе перестал платить. У него другая семья и двое детей. Живёт у жены в другом городе. Женаты они или нет мне неизвестно. Я сама замужем и мой муж воспитывает детей как родных, и обеспечивает. Хочет их усыновить. Что нам делать в первую очередь?
04 июля 2019, 07:31, вопрос №2423473, Гузель, г. Набережные Челны
3 ответа
Семейное право
Можно ли мне лишить родительских прав бывшего мужа в отношении сына?
Подскажите пожалуйста можно ли мне лишить родительских прав бывшего мужа в отношении сына дочь живет с бывшим мужем алименты приходят но про сына не интересуется
05 сентября 2017, 14:14, вопрос №1743534, Настя, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа,если он не помогал в воспитании ребенка?
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если он ника не помогаем и не принимает участие в воспитании ребенка? А так же сменить фамилию ребенку?
04 октября 2015, 06:07, вопрос №995350, Юлия,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2018