Права бывшего супруга на недостроенный дом, который регистрируется после развода

Здравствуйте, в период брака с использованием мат. Капитала на земельном участке (уч. в аренде) происходило строительство жилого дома 11*18. Сейчас имеется стены,крыша и 2 окна. Так же на участке имеется кирпичное Строение для овощехранерия. Далее развод. Аренда земли, соответственно и документы на строительство тоже на бывшей супруге. В ПФР она писала обязательство о том, что при сдаче дома в эксплуатацию в равных долях оформить на всех членов семьи. Сроки стройки вышли дом не построили. Она оформила на свое имя здание как недострой. Сейчас оформляет право собственности на это недостоенное имущество.

Вопрос: я также имею там право доли или так как она уже не в браке оформляет право собственности я теряю право доли?

Спасибо.

, Сергей, г. Краснодар

Здравствуйте!

Супруга обязана исполнить обязательство о выделении долей. В крайнем случае добиться исполнения супругой своих обязательств можно в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.