Можно ли прирезку ЗУ взять в долгосрочную аренду бесплатно и как это сделать?

здравствуйте,Имею 5.5сотки земли в собственности в СНТ.В 2013 году была прирезка размером 2 сотки отЗОП. После межевания для уточнения границ сколько земли мне могут приплюсовать бесплатно. И еще могу ли я как то еще узаконить всю прирезку бесплатно.Например.взять в долгосрочную аренду

Садовое товарищество некоммерческое.Могут ли быть торги.

, ирина, д. Тюмень
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

После межевания для уточнения границ сколько земли мне могут приплюсовать бесплатно.

10% от учтенной площади в ЕГРН.

И еще могу ли я как то еще узаконить всю прирезку бесплатно.

Бесплатно нет. Но можете сделать перераспределение в соответствии со ст. 39.29 ЗК РФ.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!