8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли прежний хозяин купленной квартиры забрать вещи из нее, если ранее от них отказался?

Здравствуйте.Мы купили квартиру 2 месяца назад, старый хозяин вывез все свои вещи ,все что осталось сказал мне не нужно и все оставил, теперь он хочет забрать люстры , светильники,провода какие то, имеет ли он на это право?

, Николай, г. Москва
Дмитрий Туровский
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!

Если Вы добровольно не отдадите их имущество,  то старые хозяева могут забратьего только в судебном порядке. Вся проблема будет упираться в доказательства, что это именно их имущество. 

Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Обращаться будут в соответствии со ст. 301-302 ГК РФ об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Скорее всего попытаются по возможности найти доказательства их приобретения (накладные, чеки, квитанции, договоры). Соседские показания, возможно смогут подтвердить в суде принадлежность тех или иных вещей прежним собственникам.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
А если я начал ремонт и выбросил старые вещи? т.к прошло уже 2 месяца

То все просто. Если в квартире вещей нет, то Вы чужое имущество незаконно не удерживаете. Обосновать к Вам претензии будет очень сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2018