Куда обращаться, если у приемной дочери мошенники сняли со счета пенсию по потере кормильцев?
У моей приемной не совершеннолетней дочери мошенники сняли с карты 253 тыс.руб,это пенсия по потери двух кормильцев. Что нам делать дальше? Она круглая сирота. Куда обращаться и как вернуть деньги. На основании какого разрешения банк перевел пенсию по потере двух кормильцев мошенникам?
, Любовь, г. Липецк
Вячеслав Хлынцев
Уважаемая Любовь!
Вам прежде всего следует заблокировать карту, если на ней остались денежные средства. В дальнейшем необходимо обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые обманным путем завладели имуществом несовершеннолетней. Учитывая, что Ваша дочь несовершеннолетняя, заявление имеет право подать ее мать, однако пояснения об обстоятельствах происшедшего дочь должна давать сама