Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Начисление пенсии

Здравствуйте!В организации,откуда хочу получить справку о размере з/п за 5 лет(до 97г.),говорят:»не представляется возможным» Отделение пенс.фонда:»тогда-только соц. пенсия»Могу я как-тобороться за получение этой справки,если,например,архив сгорел? Второе:общ.стаж-17лет.Играет ли роль,если добавят 3 года(2 ребёнка-не граждане России) до 20 лет-для соц.пенсии(или для трудовой) Спасибо!

15 Сентября 2013, 13:57, вопрос №220050 Татьяна Викторовна Дорофеева, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Неуймина Нелли
    Неуймина Нелли
    Юрист, г. Москва
    • 12ответов
    • 2отзыва

    Здравствуйте,

    1) Вам нужно разобраться, почему именно Вам отказываются предоставить справку о размере заработной платы. Если все необходимые сведения у вашего работодателя сохранились, справку Вам обязаны предоставить. Если, как Вы пишите, архив сгорел и т.п., то размер заработной платы можно доказать через суд (при наличии других косвенных доказательств: документов, свидетельских показаний и т.д.). 

    2) Если у вас получится увеличить трудовой (страховой) стаж до 20 лет, это повлияет на размер пенсии, т.к. в таком случае ваш стажевый коэффициент будет равен 0,55.

    Так, согласно п. 3, 4 ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:

    — СК — стажевый коэффициент, который для застрахованных лиц: из числа мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, и из числа женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет, составляет 0,55 и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности, но не более чем на 0,20.

     

    15 Сентября 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats