Может ли банк оспорить дарение машины, если есть невыплаченные кредиты?

Здравствуйте, ситуация такая. Муж моей мамы подарил ей машину (оформлена дарственная), мама таким же образом подарила её мне. Прав у меня нет и я выставила машину на продажу. У маминого мужа не выплаченные кредиты сбербанку. Может ли сбербанк через суд признать сделку дарения не действительной? И если к этому моменту я продам машину другим людям или скупке - какие последствия меня ожидают?

, Александра Георгиевна, г. Братск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если на момент дарения либо иной сделки никаких ограничений (ареста и т.п.) на транспортном средстве не было,. то оспорить такую сделку третьим лицом, у которого прав нет на эту машину, практически невозможно.