8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призыв во время рассмотрения иска к призывной комиссии

Подал исковое заявление в суд на ПК субъекта 12 декабря, после чего привез в свой городской военкомат заявления о принятии судом. Меня отправили к юристу военкомата. Который сказал что нужно постановление суда о приостановлении решения ПК судом, но так как дело поступает на рассмотрение только через 5 дней, то есть 19 числа, я не смог его предоставить (так же у меня забрали оригинал заявления, хотя я говорил, чтобы сделали копию или я сам привезу копию заявление, но меня не слушали). После этого, сегодня 15 декабря меня вызвали на контрольную явку к военному комиссару, который сказал что заявления о принятие судом не достаточно, нужно постановление об отмени решения ПК, так же сказал если не явлюсь 17 декабря на призывной пункт по повестке, то подаст заявление в следственный комитет, после чего меня посадят. Правомерно ли действует военкомат в данном случае? И что нужно делать? Нужно ли идти на призывной пункт 17 числа по повестке? (на отправку, на службу)

Показать полностью
, Руслан, г. Сургут
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Руслан! Военкомат здесь прав. ВАм нужно одновременно с подачей иска подать заявление о применении обеспечительных мер — о приостановлении исполнения решения призывной комиссии.

Ст. 87 КАс РФ: 

Заявление о применении мер предварительной защиты по административному иску рассматривается судом без извещения лиц, участвующих в деле, не позднее следующего рабочего дня после дня поступления заявления в суд.

То есть, если Вы 12 декабря подали такое ходатайство, оно уже должно быть рассмотрено. Если по каким-то причинам этого не сделали, срочно завтра подавайте. 

 так как дело поступает на рассмотрение только через 5 дней, то есть 19 числа

Через 5 дней — это 17 -го числа.

0
0
0
0
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва
Который сказал что нужно постановление суда о приостановлении решения ПК судом

Руслан

Юрист военкомата вводит вас в заблуждение.

Статья 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» четко указывает на то, что в случае обжалования решения призывной комиссии, исполнение обжалуемого решения комиссии приостанавливается.
В вашем случае, военкомат действует не правомерно.

Если вы обратились в суд с жалобой на решение призывной комиссии, мероприятия связанные с исполнением решения призывной комиссии в отношении вас, проводиться не могут.

Военком конечно в своем праве обратиться в СК РФ, но правовых последствий для вас это не повлечет, т.к. вы не уклоняетесь от призыва на военную службу, а реализовываете свое законное право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Комиссии и придти заново когда буду готов?
Я по глупости оказался на комиссии в нарк диспансере на комиссии по алкоголю. Сдал анализы и они конечно не удовлетворяют требования. Могу ли я отозвать согласие на проведение мед. комиссии и придти заново когда буду готов?
, вопрос №4017806, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Меня не информиррвали о рассмотрении дела ( понятия не имел что у кого то возникли претензии 10 летней
Оспариваю определение на отказ в восстановлении срока подачи возражения на судебный приказ, который не получал, из проживание не по прописке. Вопрос обязан ли судебный участок извещать о рассмотрении дела о вынесении судебногтприказа, как это требуется для других судебных заседаний. Меня не информиррвали о рассмотрении дела ( понятия не имел что у кого то возникли претензии 10 летней давности), мировой суд вынес решение, и отказал в ходатайстве на восстановлении срока и отмены, так как счел что не проживание не по адресу не является причиной не получения копии приказа по почте. Имею договор аренды жилья, в другом месте, но прописка по месту отправки приказа сохраняется, как теперь поступить правильно?
, вопрос №4016757, Клиент, г. Рубцовск
Защита прав потребителей
Доброго времени суток, у меня подозрение, что меня просто разводят на деньги, в розыгрыше в котором я победил
Доброго времени суток, у меня подозрение, что меня просто разводят на деньги , в розыгрыше в котором я победил, денег не увидел , с меня только и требуют разные суммы переводить на подозрительные счета, даже сбербанк говорит, что это вероятно мошенники. Я участвовал в розыгрыше в соц сети, телеграм. Никита дарит-там я якобы выиграл 150.000р но только выносил свои средства до этого дня, я ниже отправлю скриншоты и вы сами всё увидите. Скажите только он имеет право на меня иск подать за , то что я не плачу ему, ведь сумму за налог в 10.000р оплатил, на номера кор счетов платил, то 5.000р то 2.000р то одним платежом 7.000. Помогите пожалуйста, я знаю, что своих денег я уже не увижу
, вопрос №4016522, Максим Скориков, г. Москва
Семейное право
Исковое заявление (установление отцовства после смерти отца) оставлено без рассмотрения Могу ли я подать в суд аналогичное заявление ещё раз
Исковое заявление (установление отцовства после смерти отца) оставлено без рассмотрения Могу ли я подать в суд аналогичное заявление ещё раз
, вопрос №4015511, Ксения, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
И если нет, не обнулят ли результаты комиссии?
Добрый день! Муж прошел комиссию, поставили категорию В. Областной военкомат подтвердил. Пригласили получать билет, но мы обнаружили, что потерялось приписное. Скажите, пожалуйста, выдадут ли военник без приписного? И если нет, не обнулят ли результаты комиссии?
, вопрос №4014612, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2018