Имеет ли право покупатель моего ТС вернуть его мне обратно и по каким причинам?
Здравствуйте скажите пожалуйста. Если я делаю куплю продажу машины. Продаю машину. Тот кто купил имеет право вернуть ее мне назад? Если да то по каким причинам?
, Вика, г. Москва
Алексей Нестеров
Здравствуйте.
Договор купли-продажи может быть расторгнут в том случае если продавец существенно нарушил условия договора. Если покупатель получает ущерб, связанный с покупкой автомобиля, если качество ТС явно не соответствует заявленному в соглашении. Такая ситуация может быть, когда продавец сознательно умалчивает о скрытых проблемах в транспортном средстве.
Просто если покупатель передумал, расторгнуть договор нельзя.