Отец умер, как без него можно установить отцовство?

Куда мне обротица? Какие документы нужны? Возможно ли что через его родителей можно устонивить? И дорого это?

, Вероника, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.50 СК РФ необходимо обращение в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта признания отцовства-

СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

 В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Как видим, для положительного решения вопроса необходимо представить доказательства, что мужчина при жизни признавал себя отцом ребёнка

Вероника
Клиент, г. Ставрополь
А если он не признал? Он даже не видел меня не разу! Но знал обо мне!

Как это «не видел ни разу»?

А каким образом он стал отцом?