Неправильно указаны данные в полисе ОСАГО

Добрый день. В страховом полисе осаго рес-гарантия неправильно указан мой водительский стаж и мощность автомобиля. Сообщите пожалуйста, как внести изменения если я хочу застраховаться в другой страховой организации. Стаж уменьшен на двадцать лет. А мощность автомобиля тоже занижена, агент перепутал Л/С с КВТ.

, Владимир, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир.

Вам следует обратиться в  СК. В страховой организации вы должны будете написать заявление о внесение поправок в бланк полиса. В заявлении необходимо указать неверную информацию, которая была допущена в ходе заполнения бланка договора. СК обязана будет принять данное заявление и внести соответствующие поправки в бланк договора.  СК должен соответствующие исправления внести в бланк полиса с ошибочными данными, а после этого заполнить новый полис страхования и выдать его Вам на руки. Старый полис с исправлениями остается в СК.

Удачи.