440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Через какое время назначается судебное заседание по статье 158 часть 2 УК РФ?

Выдали обвинительный лист 3 декабря. Суд до сих пор не назначен. Через сколько ждать суда? Статья 158 часть вторая ук рф

15 Декабря 2018, 18:34, вопрос №2199976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1435
ответов
398
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судья единолично принимает решение о назначении судебного заседания, если отсутствуют основания для направления дела по подсудности и назначении предварительного слушания.
Решение о назначении судебного заседания принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления дела в суд (ч. 3 ст. 227 УПК РФ).

15 Декабря 2018, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
213
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероятнее всего Вы говорите о том, что Вам вручили копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого.

Данный процессуальный документ не свидетельствует об окончании предварительного следствия.

Когда следствие окончено, следователь знакомит обвиняемого и адвоката с материалами уголовного дела, после чего составляет обвинительное заключение. 

Уголовное дело с обвинительным заключением направляется прокурору для проверки соблюдения требований закона и утверждения заключения.

Копия утвержденного обвинительного заключения вручается обвиняемому, после чего уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу.

Решение о назначении судебного заседания принимается судом в срок не позднее 30 суток с момента поступления дела

15 Декабря 2018, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.