8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время назначается судебное заседание по статье 158 часть 2 УК РФ?

Выдали обвинительный лист 3 декабря. Суд до сих пор не назначен. Через сколько ждать суда? Статья 158 часть вторая ук рф

, Katya, г. Таганрог
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Судья единолично принимает решение о назначении судебного заседания, если отсутствуют основания для направления дела по подсудности и назначении предварительного слушания.
Решение о назначении судебного заседания принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления дела в суд (ч. 3 ст. 227 УПК РФ).

0
0
0
0
Анна Крицына
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероятнее всего Вы говорите о том, что Вам вручили копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого.

Данный процессуальный документ не свидетельствует об окончании предварительного следствия.

Когда следствие окончено, следователь знакомит обвиняемого и адвоката с материалами уголовного дела, после чего составляет обвинительное заключение. 

Уголовное дело с обвинительным заключением направляется прокурору для проверки соблюдения требований закона и утверждения заключения.

Копия утвержденного обвинительного заключения вручается обвиняемому, после чего уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу.

Решение о назначении судебного заседания принимается судом в срок не позднее 30 суток с момента поступления дела

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия?
Ермакова ночью на детской площадке жилого дома забрала детский велосипед с целью его продажи и получения денежных средств. При убытии с места происшествия была задержана соседом Мароковым – собственником данного велосипеда. Стоимость похищенного имущества составила 5 200 рублей. Похищенное возвращено потерпевшему. Потерпевший утверждал, что данный ущерб является для него значительным, поскольку его пенсия составляет 16 000 рублей, велосипед он покупал внуку, который изредка бывает у него в гостях. В судебном заседании Ермакова признала вину полностью, раскаялась в содеянном. Извинилась перед потерпевшим. Назвала причину совершения преступления – недостаточность средств, нужда. Ермакова совершила преступление впервые; на учете в наркологическом, психоневрологическом диспансере на учете не состоит; имеет на иждивении троих детей в возрасте (16, 12, и 9 лет), которых воспитывает и содержит одна. Положительно характеризуется по месту работы и жительства. Вопрос. Считаете ли вы доказанной вину Ермаковой в совершении преступления? Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия? Помогите пожалуйста сформировать позицию защитника.
, вопрос №3925813, Вадим, г. Москва
Уголовное право
В случае неявки без уважительных причин к Вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также Вы будете доставлены приводом
Уведомление! Поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1,165 УК РФ. КУСП-1342. Вам необходимо прибыть 22.11.2023г. в 10:00 в МВД г.Екатеринбург, пр-т.Ленина, д.17, 302 Каб. При себе иметь паспорт. ОУР ст. л-т. Василевский Д. Н. В случае неявки без уважительных причин к Вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также Вы будете доставлены приводом. Срочно мне перезвоните!
, вопрос №3925170, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Нам позвонили и сказали, что завели уголовное дело по 158 ук РФ
Нашли 300 долларов в аэропорту и взяли их себе. Нам позвонили и сказали, что завели уголовное дело по 158 ук РФ. Что делать?
, вопрос №3925013, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Грозит ли ему по окончании срока депортация, если в его стране ничего не имеет а в России живёт 7 лет, кладбище родителей здесь, дети учатся здесь
Добрый вечер, скажите пожалуйста , если иностранный гражданин отбывает наказание в Яшкулии, ст.264.1 часть 2. УК.РФ., осудили 10 месяцев коллонапоселение. Грозит ли ему по окончании срока депортация, если в его стране ничего не имеет а в России живёт 7 лет , кладбище родителей здесь, дети учатся здесь
, вопрос №3924470, Клиент, Севастополь
Уголовное право
1 ст 159 УК РФ Это официально мне пишут или мошенники?
Пришло смс что в отношении меня поступило заявление с требованием привлечь меня к уголовной ответственности по ч.1 ст 159 УК РФ Это официально мне пишут или мошенники?
, вопрос №3923501, Клиент, снт. Волга
Дата обновления страницы 20.12.2018