8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли больничный в двухнедельный срок отработки перед увольнением?

Здравствуйте, такой вопрос, больничный входит в 2 недельный срок отработки? Кто то говорит что уже как год измеился трудовой кодекс, в договоре у меня не написанно что я обязана отрабатывать 2 недели даже если я на больничном

15 декабря 2018, 14:04, Евгения, п. Тула-50
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, входит. Вы должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за 14 дней в соответствии со ст. 80 ТК РФ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

15 декабря 2018, 14:21
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, п. Тула-50
Я уволилась с 14 числа, мне дели 2 недели, я с 14 числа на больничном, я не предупреждала, так как я сама не занала что придется уволиться. Тоесть что больничный не входит в отработку, это все вранье?
15 декабря 2018, 14:26

исходите из того, что со дня подачи заявления об увольнении по собственному желанию должно пройти 14 дней (если не договорились об иной дате увольнения) и в этот период можете находиться на больничном.

15 декабря 2018, 14:28
Консультация юриста бесплатно
Виталий Фролов
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не менее чем за две недели. Нахождение на больничном ничего в данном случае не меняет.

15 декабря 2018, 14:24
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, п. Тула-50
Мне увольнение подписали 14 числа, с 14 я болею, с 15 у меня идет уже отработка, но я болею, эти дни что я болею они входят в отработку?
15 декабря 2018, 14:28

Да, входят. Дело в том, что отработка не совсем верный термин, который сбивает людей с толку.

ТК РФ не требует отработать две недели перед увольнением. ТК РФ требует уведомить работодателя об увольнении за две недели.

15 декабря 2018, 14:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Входит ли больничный лист в дни отработки?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Я был в отпуске, написал заявление на увольнение. После окончания отпуска я ушёл на больничный не выходя на работу. Последний день работы у меня 28 августа и больничный тоже заканчивается 28 августа. Подскажите, входит ли больничный в дни о работки. И оплачивается ли он. Спасибо.
27 августа 2019, 18:38, вопрос №2487756, Иван, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли больничный лист в отработку в данном случае?
Здравствуйте! Входит ли больничный в отработку, если я написала заявление , находясь на больничном листе?
11 июля 2019, 14:39, вопрос №2432735, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Входит ли больничный лист в две недели отработки после подачи заявления об увольнении?
Входит ли больничный лист в две недели отработки после подачи заявления об увольнении? Или нет. Как
28 марта 2019, 19:07, вопрос №2308103, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли больничный лист в отработку перед увольнением?
Я работаю написал заявление на увольнение заставили отрабатывать 12 дней в эти дни заболел. Входит ли больничный лист в отработку? Или мне после больничного листа придется отрабатывать остальные дни ?
22 октября 2017, 02:44, вопрос №1787781, Евгений, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работодателя
Имеет ли право работодатель установить работнику двухнедельный срок отработки?
Инвалид детства желает уволиться без отработки. При приеме на работу документы об инвалидности представлены не были. А сейчас человек изъявил желание уволиться и сообщил, что является инвалидом детства и отрабатывать не желает. Имеет ли право работодатель установить работнику двухнедельный срок отработки?
10 января 2017, 18:43, вопрос №1496069, Светлана, г. Калининград
5 ответов
Дата обновления страницы 17.12.2018