8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать пенсию по потере кормильца для ребенка, если умер получавший пенсию по инвалидности муж?

Добрый день,в августе умер муж , проживаем в Гор. Москве . А сожелению муж находился получал пенсию по группе инвалидности и с 2006 года не работал , ребёнку 8 лет.

Подскажите как правильно рассчитывается пенсия и есть ли доплаты со стороны города .

, Марина, г. Москва
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Марина,

С 01.04.2018 размер социальной пенсии по случаю потери кормильца составляет (пп. 1, 2.1 п. 1 ст. 18 Закона N 166-ФЗ; п. п. 1, 3 Постановления N 302):
— детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся очно по основным образовательным программам в образовательных организациях, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного из родителей, - 

5 180,25 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Куда можно обратиться, чтобы пенсию зачисляли именно на мою карту?
здравствуйте. моя мама получает пенсию по потере кормильца за меня на свою карту. куда можно обратиться, чтобы пенсию зачисляли именно на мою карту?
, вопрос №3046913, Елизавета, г. Абакан
Все
Пенсия по потере кормильца
Сын, закончивший учёбу в институте, ушёл служить в армию. Прошёл комиссию, здоров и годен. Прослужив пол года, умер на службе. Вернулся ребёнок, в цинковом гробу. Я мать сыночка, который ушёл служить, своей стране.Потеряла сына. Слышала про пенсию, по потере кормильца. Мне 50 лет. Что нужно? Куда обратится? Что предусмотренно, для таких родителей, погибших(умерших) сыночков-военнослужащих? В горе остались, один на один
, вопрос №3047046, татьяна, г. Биробиджан
400 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Какие в 2021 году полагаются выплаты малообеспеченной матери одиночке на ребенка до 18 лет от работодателя и государства?
Какие в 2021 году полагаются выплаты и льготы матери одиночке на 15-летнего ребенка, если она не работает? Какие в 2021 году полагаются выплаты малообеспеченной матери одиночке на 15-летнего ребенка от работодателя и государства, если она трудоустраивается?
, вопрос №3047099, Елена, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Могут ли шить надбавки к пенсии в Москве, если ребенок регулярно помогает материально
Отец пенсионер. Прописан в Москве. Помимо пенсии получает московскую надбавку. Я как сын регулярно перевожу ему деньги. В среднем около 30 т.р. / мес. 1) Должен ли пенсионер платить налог с поступлений от ребенка? 2) Могут ли отца лишить московской надбавки к пенсии из-за того, что он получает от меня доп. доход. не знаю имеет ли это значение, но фамилия у нас одна.
, вопрос №3047450, Кирилл, г. Москва
Социальное обеспечение
В мае месяце не получил региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума на том основании, что в январе получил социальную компенсацию за отопление, а значит увеличил личный доход
Я инвалид 3 группы , получаю пенсию ниже прожиточного уровня. Живу в деревне , печное отопление. Ежегодно получаю компенсацию в размере 8 тысяч рублей на покупку дров. В мае месяце не получил региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума на том основании , что в январе получил социальную компенсацию за отопление , а значит увеличил личный доход . Пенсия в мае составила 7 с небольшим тысяч рублей. В июне пенсия также будет ниже прожиточного минимума по той же причине. Вопрос: о какой социальной поддержке инвалидов идёт речь , если одной рукой дают , а другой обдирают?! Я не смог в этом месяце заплатить за квартиру , в июне будет такая же ситуация... Только в июле будет доплата до прожиточного минимума. Позор власть имущим! Или это ошибка соц.служб?!
, вопрос №3047667, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.12.2018