Что оформить наследникам, если комиссованный со службы по контракту умерший брат компенсаций не имел?

Брат-ветеран боевых действий,недавно умер.Был комиссован со службы по контракту,никаких компенсаций не получал,могут ли теперь наследники что то оформить?

, Лиана, г. Екатеринбург
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лиана!

Многое зависит от того, какие именно компенсации Вы хотите оформить.

Однако, по общему правилу, льготы и компенсации носят характер выплат, непосредственно связанных с личностью гражданина, а потому не наследуются. оформить их задним числом после смерти гражданина вряд ли получится.