Подается ли уведомление в УФМС на ребенка иностранки, работающей у физ лица домработницей?

Добрый день Меня зовут Наталья оформляю , как физ. лицо дом работницу с 17 летним ребенком Надо ли подавать уведомление в УФМС на ребенка?

, Наталья, г. Дмитров
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Для постановки на миграционный учет несовершеннолетнего иностранного гражданина нужны следующие документы: 1. Заполненный бланк уведомления о прибытии. 2. Документ, который удостоверит личность ребенка (при достижении возраста 14 лет – паспорт, если 14 нет – свидетельство о рождении). ... • По законам РФ дети иностранных граждан могут находиться в стране в течение такого же срока как их родители. Поэтому продлить временную регистрацию ребенку, поле того как истечет срок в 90 дней со дня въезда в страну, можно только на основании разрешительных документов родителей – например, патента или РВП. • Если у родителей имеется трудовой патент, то регистрацию ребенка не продлить только на основании оплаты чеков.