Можно ли гражданину РФ пересекать границу на авто с армянской регистрацией?

Я гражданин Российской Федерации имею в собственности автомобиль оформленный не на меня, на армянских номерах имею ли я право пересекать границы России ?

, Роза, г. Красногорск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

Согласно ст. 264 Таможенного кодекса ЕвразЭС,

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Таким образом, Вы, как гражданин РФ (член Евразэс) вправе пересекать границу и не платить таможенные пошлины, в случае если транспортное средство будет находится на территории РФ не более года.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.