Нужно ли согласие супруги на продажу моей доли в квартире, если свою она подарила мне?

Добрый день!

1. купили квартиру в браке. До развода оформили соглашение по разделу квартиры по 1/2. После этого, но до развода, супруга подарила мне свою 1/2. Потом был развод. 2014 год. Сейчас я продаю квартиру. Вопрос: на первую 1/2, мою, выделенную по соглашению, мне согласие супруги для продажи требуется?

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С учетом положений статей 34-38 СК РФ эта квартира является Вашей собственностью и разделу не подлежит, так что можете без согласия супруги ее продать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.