Уменьшение доли алиментов в связи с изменением материального положения ответчика

Пришла повестка в суд от бывшего мужа, просит в заявлении уменьшить размер алиментов. Устроился в августе на белую зарплату, и в августе же написал исковое заявление. Ссылается на ст. 119 Семейного кодекса, мол того изменилось материальное положение, и просит суд уменьшить размер алиментов в пользу второго ребёнка от другого брака. До этой работы работал у частников, платил 1/4 часть от минималки. С ребёнком не хочет общаться, не отвечает на звонки и смс, не участвует в её воспитании. Имеет ли он на это право?

  • 1544854910555
    .jpg
, Дина, г. Арзамас
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да такое право у него есть подать на уменьшение алиментов, но это право суда а не обязанность и в последнее время суды стали в таком уменьшении отказывать чаще

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.