Как получить доплату к пенсии рожденному в 1943 году в Украине?
Здравствуйте. Я, Михаил Зобенько, родился 25.10.1943 на Украине в Полтавской обл. имеется свид. о рождении, имеется свидетельство об окончании 7 классов там же. вопрос. что я должен сделать сейчас, чтоб получить доплату к пенсии, как дите войны?
, Зобенько Михаил Михайлович, г. Москва
Денис Скляров
Здравствуйте, Михаил Михайлович!
На федеральном уровне (уровне государства) Федеральный закон «О детях войны» не принят.
Вся помощь данной категории граждан происходит на уровне субъектов РФ и в случае принятия соответствующего регионального закона. Такой закон принят порядка в 18 субъектах России, но в Москве льготы указанной категории граждан не установлены.
Рекомендую Вам обратиться в орган социальной защиты, возможно Вы подходите под ряд других категорий.