540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как производится выплата потерпевшему, если после ДТП отстранили от управления ТС за просрочку прав?

Я виновник дтп.Зарегистрированно оно было в 21:30.А в 22:00 мея отстраняют от управления ТС (просрочены права на 2 мес)Будет ли осаго требовать с меня выплаты потерпевшим(у одного участника тоже осаго,у другого страховки нет

15 Декабря 2018, 02:02, вопрос №2199450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
288
ответов
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Законодательством не установлено никаких ограничений для того, чтобы ваша страховая компания выплатила вред пострадавшим, если конечно вы имели полис ОСАГО. Факт совершения вами нарушения сроков, а также факт отсутствия у одного из пострадавших полиса не лишает их получить выплаты.

Единственный возможный вариант дополнительных к вам претензий — если базовая страховая сумма ОСАГО окажется ниже, чем вред, причинённый двум пострадавшим.

15 Декабря 2018, 04:48
q Отблагодарить
0 0
655
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте.

К сожалению страховая компания оплатит вред причиненный потерпевшим потом с Вас взыщет в порядке регресса уплаченную сумму.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

15 Декабря 2018, 11:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.