Возможно ли увольнение по телеграмме из округа, если не пришел оригинал документа?

Меня увольняют по несоблюдению контракта. У меня воинская часть находится в области, п.Лебяжье, документы на увольнение включая аттестационный лист отправили в Санкт-Петербург. Там издали приказ на увольнение от 8 декабря 2018 года. Из СПб прислали телеграмму с номером приказа и датой. На основе этой телеграммы меня уволили 14 декабря 2018 года. Когда я попросил посмотреть аттестационный лист, мне ответили что документы с округа еще не пришли. Это правильно, что документы с приказом еще не пришли, а меня уже уволили. Если не правильно, согласно какой статьи неправильно.

, Матвей, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Матвей!

Вы имеете право на ознакомление с аттестационным листом, как до, так и после проведения аттестационной комиссии.

Аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому начальнику или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом.
Утвержденные аттестационные листы доводятся до военнослужащих непосредственными (прямыми) начальниками в 10-дневный срок после поступления аттестационных листов в воинскую часть. При этом военнослужащий расписывается в подлинном экземпляре аттестационного листа с указанием даты ознакомления.

Также вы имеете право она обжалование решения аттестационной комиссии и правомерности вашего увольнения.

Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим в порядке, установленном пунктом 10 статьи 26 Положения о порядке прохождения военной службы.

Если у вас будут дополнительные вопросы вы можете обратиться ко мне в порядке личной консультации.

С Уважением!