Можно ли получить накопительную часть пенсии дедушки через двадцать лет?

Добрый день!

Мой дед 1938 г.р. Скончался в 1998г, в возрасте 60 лет, находясь на инвалидности и получая пению по инвалидности первой группы. Получается, пенсией он пользовался меньше одного года, так как установлена она была в 1997г.

Вопрос такой: положены ли в таком случае выплаты неиспользованной части пенсии в ПФ родственникам, например моей бабушке, или ничего уже не положено, так как прошло мног лет.

С уважением.

, Лидия, г. Москва
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Вопрос такой: положены ли в таком случае выплаты неиспользованной части пенсии в ПФ родственникам, например моей бабушке, или ничего уже не положено, так как прошло мног лет.

К сожалению это слишком большой срок для попытки защиты нарушенных прав (если нарушения имеются).

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат за более детальной консультацией. Консультация в чате оказывается на платной основе.