Входит ли обучение в СПТУ по профессии тракторист в стаж службы в МВД?

Добрый вечер.хочу спросить,входит ли в стаж обучение до работы в МВД

В СПТУ по проффесии тракторист машинист широкого профиля в стаж работы сотрцдника полиции

, Инорь, г. Красноярск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер.хочу спросить, входит ли в стаж обучение до работы в МВД

В СПТУ по проффесии тракторист машинист широкого профиля в стаж работы сотрцдника полиции

Инорь

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192

В стаж непрерывной работы (выслугу лет), дающий(ую) право на получение процентной надбавки, включается:

3.1. Время работы в данной организации системы МВД России.

3.2. Время работы в другой организации системы МВД России, если работник в установленном порядке переведен на работу в данную организацию системы МВД России.

3.3. Время работы в федеральных органах исполнительной власти и их территориальных органах, а также в организациях, предприятиях и учреждениях, находящихся в их ведении, на должностях и работах, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу), если работник в установленном порядке переведен на работу в организацию системы МВД России.

3.4. Время военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту и уволенных с военной службы, если они поступили на работу в организации системы МВД России в течение одного года со дня увольнения, не считая времени проезда к месту работы, а также времени нахождения на инвалидности I и II группы.

3.5. Время нахождения работников на военной службе, если они непосредственно перед призывом на военную службу работали в организациях системы МВД России, а также в учреждениях, организациях и на предприятиях, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, на должностях и работах, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет, и поступили на работу в организации системы МВД России в течение одного года со дня увольнения со службы, не считая времени проезда к месту работы, а также времени нахождения на инвалидности I и II группы.

3.6. Время службы лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации*(4), уволенных со службы, если они поступили на работу в организации системы МВД России в течение шести месяцев со дня увольнения, не считая времени проезда к месту работы, а также времени нахождения на инвалидности I и II группы.

3.7. Время военной службы (службы) ветеранов боевых действий на территории других государств, ветеранов, исполнявших обязанности военной службы (службы) в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и граждан, общая продолжительность военной службы (службы) которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, уволенных с военной службы (службы), если они поступили на работу в организации системы МВД России независимо от продолжительности перерыва.

3.8. Время работы в системе МВД России до призыва (поступления) на военную службу, поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации лиц, указанных в подпунктах 3.4-3.7 настоящей Инструкции, если они непосредственно перед этим работали на должностях и работах, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу).

3.9. Время обучения по программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам с отрывом от работы, если до поступления на обучение и после его окончания работник работал в организации системы МВД России, а также время обучения по образовательным программам среднего профессионального образования — программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, если работник по окончании обучения направлен на работу в систему МВД России.

3.10. Время работы на выборных и руководящих должностях в органах представительной, исполнительной власти и других органах, учтенное в соответствии с ранее действовавшим законодательством, если перерыв между этой работой и последующей за ней в системе МВД России не превышал трех месяцев.

3.11. Время работы за границей, если перед направлением за границу работник был занят на работах в организациях системы МВД России, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет, и поступил на работу вновь в организацию системы МВД России в течение двух месяцев со дня возвращения из-за границы, не считая времени переезда к месту работы.

3.12. Время пребывания за границей членов семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, работников, направленных для прохождения службы или работы за границу, не прерывает стажа работы, дающего право на получение процентной надбавки, но не включается в него, если члены семьи поступили на работу в организацию системы МВД России в течение двух месяцев со дня возвращения в Российскую Федерацию, не считая времени переезда к месту работы. При этом периоды их работы за границей суммируются и включаются в стаж работы, дающий право на получение процентной надбавки.

3.13. Время частично оплачиваемого отпуска женщин по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

3.14. Время, в течение которого работник в установленном законом порядке получал стипендию в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, пособие по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности, принимал участие в оплачиваемых общественных работах, но не более 12 месяцев, при условии, если он был уволен из организации системы МВД России, а также иных министерств и организаций, в которых работник имел право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет, и после окончания выплат в течение двух недель поступил на работу в организацию системы МВД России.

3.15. Время работы в органах внутренних дел, внутренних войсках и налоговой милиции Украины, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя, исчисленное на день поступления на работу в организацию системы МВД России в порядке, действовавшем на территориях Республики Крым и г. Севастополя до 21 февраля 2014 года, если перерыв между этой работой и последующей за ней работой в системе МВД России не превышал шести месяцев.