Что следует предпринять, если букмекерская контора не выплачивает деньги?

Добрый день. Разговор пойдёт о Букмекерской конторе. Суть заключается в том, что при ставке ППС, не выплачивают выигрыш а полном размере. Я совершил ставку через ППС по квитанции, при выигрыше и расчёте ставок, с меня удерживают налог в размере 13% почему это так?Ведь в правилах ООО Фортуна, а в частности это БК Бетсити. Прилагаю фото. Я совершил ставку 27500 (российский рубль) на коэффициент 1,83, возможный выигрыш составляет 50325 (российский рубль). При попытки снятии денежных средств в ППС, с меня пытаются снять налог в размере 13% от суммы выигрыша. В правилах у них написано. При расчете выигрыша коэффициент на исход события в квитанции указан с учетом всех налогов и сборов по действующему законодательству РФ. Тогда какой налог с меня хотят удержать?

  • iyksLdoHxIA
    .jpg
  • PLuCo6N1QKQ
    .jpg
, Сергей, г. Саратов
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сергей, приветствую!

Скорее всего, не от суммы выигрыша, от разницы между ставкой и выигрышем.

Получив доход, вы как физ.лицо обязаны уплатить с него налог 13%. При этом обязанность рассчитать и удержать этот налог возлагается на источник выплаты, т.е. в данном случае букмекерскую контору.

Все это установлено законом и букмекерская контора своими правилами ничего поменять не может. Тем более, что в тех правилах, которые размещены у них на сайте, все именно так и описано: https://betcity.ru/ru/rules

Суммы выигрышей в Букмекерской конторе подлежат налогообложению у источника выплат, то есть Букмекерская контора (налоговый агент) обязана рассчитать, удержать и перечислить в бюджет сумму налога на доходы физических лиц в размере 13% от полученного дохода (налоговой базы).
Согласно п. 1 ст. 214.7 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в Букмекерской конторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх. Согласно статьи 226 Налогового кодекса исчисление сумм налога производится налоговыми агентами на дату фактического получения дохода. Таким образом, при оформлении Вами заявки на выплату выигрыша, Букмекерская контора удерживает 13% налога на доходы физических лиц, рассчитанного с разницы между суммой выплачиваемого выигрыша и суммой сделанной интерактивной ставки.