8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять, если букмекерская контора не выплачивает деньги?

Добрый день. Разговор пойдёт о Букмекерской конторе. Суть заключается в том, что при ставке ППС, не выплачивают выигрыш а полном размере. Я совершил ставку через ППС по квитанции, при выигрыше и расчёте ставок, с меня удерживают налог в размере 13% почему это так?Ведь в правилах ООО Фортуна, а в частности это БК Бетсити. Прилагаю фото. Я совершил ставку 27500 (российский рубль) на коэффициент 1,83, возможный выигрыш составляет 50325 (российский рубль). При попытки снятии денежных средств в ППС, с меня пытаются снять налог в размере 13% от суммы выигрыша. В правилах у них написано. При расчете выигрыша коэффициент на исход события в квитанции указан с учетом всех налогов и сборов по действующему законодательству РФ. Тогда какой налог с меня хотят удержать?

    iyksLdoHxIA
    .jpg
    PLuCo6N1QKQ
    .jpg
14 декабря 2018, 11:13, Сергей, г. Саратов
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сергей, приветствую!

Скорее всего, не от суммы выигрыша, от разницы между ставкой и выигрышем.

Получив доход, вы как физ.лицо обязаны уплатить с него налог 13%. При этом обязанность рассчитать и удержать этот налог возлагается на источник выплаты, т.е. в данном случае букмекерскую контору.

Все это установлено законом и букмекерская контора своими правилами ничего поменять не может. Тем более, что в тех правилах, которые размещены у них на сайте, все именно так и описано: https://betcity.ru/ru/rules

Суммы выигрышей в Букмекерской конторе подлежат налогообложению у источника выплат, то есть Букмекерская контора (налоговый агент) обязана рассчитать, удержать и перечислить в бюджет сумму налога на доходы физических лиц в размере 13% от полученного дохода (налоговой базы).
Согласно п. 1 ст. 214.7 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в Букмекерской конторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх. Согласно статьи 226 Налогового кодекса исчисление сумм налога производится налоговыми агентами на дату фактического получения дохода. Таким образом, при оформлении Вами заявки на выплату выигрыша, Букмекерская контора удерживает 13% налога на доходы физических лиц, рассчитанного с разницы между суммой выплачиваемого выигрыша и суммой сделанной интерактивной ставки.

14 декабря 2018, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Что предпринять, если букмекерская контора не выводит средства?
Здравствуйте,подскажите что делать если с букмекерской конторы Parimath не выводят средства. Запросили пройти верифекацию,отправил все документы которые просили,сказали ждать до 14 дней. 14 дней прошли,у меня еще запросили документы,я отправил,но время ожидания мне не сказали. Звоню постоянно,но ответ один и тот же "ждите,проверка не закончена". Прочитал правила конторы,там сказано что верификация занимает до 14 дней,а я уже жду 25 дней.
30 ноября 2018, 12:43, вопрос №2183953, Евгений, г. Саяногорск
1 ответ
Банкротство
Что следует предпринять, если арбитражный управляющий не выдает деньги банкроту?
Работающий Банкрот обратился в суд за исключением с КМ денег у него образовались долги по квартплате и аренде квартиры, хозяйка просит освободить жильё. Ас вынес решение исключить на эти платежи деньги, чтобы долгов не было,АУ не выдает, говорит что банк банкрота не перечисляет ему деньги, а с собственных средств он не обязан платить. Как надо правильно действовать банкроту. Надо ли ему самому обратиться в головной офис банка чтобы перевели его деньги АУ, если тот написал не в головной, а в филиал банка и те ему не ответили. Сколько же ждать банкроту и как ему жить, надо ли обратиться в суд. Что предпринять.
01 ноября 2018, 08:57, вопрос №2153008, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что следует предпринять,если на предприятии не выплачивают зарплату?
Вопрос следующего характера. Работаю на ИП с февраля 2017 года. Оформлена официально, но на пол ставки с минимальным окладом 5500 р. По факту же работаю полный день с 9:00 до 18:00 пять рабочих дней в неделю. При приеме на работу с директором была оговорена заработная плата 25 000 р., но из этой суммы официально в налоговой отображаются только выше упомянутые 5500, соответственно из этой суммы вычитается подоходный налог. До января этого года были задержки в зарплате, но за 1-2 месяца долг выплачивался. С февраля заработную плату перестали платить вообще. Предприятие идет на спад, долги растут и не только по заработным платам сотрудников. Неофициальная сумма долга конкретно по моей з/п превысила 60 000 р., документы касающиеся з/п я никогда никакие не подписывала, расчетные листы ни разу не выдавались. При увольнении естественно этот долг выплачиваться не будет. Так же за все время работы не дали ни одного дня ежегодно оплачиваемого отпуска тк работодатель их в принципе не дает, естественно компенсации тоже нет. Ни график отпусков, ни заявление на отпуск я так же не подписывала. Что можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
22 мая 2018, 15:35, вопрос №2003227, Татьяна, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если букмекерская контора отказывается выплачивать выигрыш?
Здравствуйте! Мною была сделана ставка в букмекерской конторе Бетсити на количество очков команды в группе на Кубке Мира по хоккею. Ставка сыграла, но букмекерская контора отказывается выплачивать выигрыш ссылаясь на пункт собственных правил. А именно: " В случае ошибок персонала или программных сбоев при приёме ставок (очевидные опечатки в коэффициентах, несоответствие коэффициентов в линии и ставке и т.п.) букмекерская компания оставляет за собой право произвести корректировку коэффициентов на верные, если ставки сделаны до начала события и корректный коэффициент больше или равен «1.01», иначе расчет производится с коэффициентом «1»". Правомерно ли это? Что делать и куда писать на них жалобу? Никакой опечатки и несоответствия линии в моей ставке нет.Квитанция и чек у меня на руках. По сути это мошенничество с их стороны. Какой закон регулирует деятельность букмекерских контор? И самое главное, кто осуществляет надзор?
23 сентября 2016, 19:05, вопрос №1386802, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что предпринять, если букмекерская контора не выплачивает выигрыш?
букмекерская контора не выплачивает выйгрыш , как поступить в этой ситуации,куда можно обратиться по этому вопросу
19 июля 2015, 10:39, вопрос №910818, александр, г. Ставрополь
4 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2018