Облагается ли налогом продажа квартиры?
облагается ли налогу при продаже квартиры менее 5-ти лет в собственности, если ребёнок инвалид с детства и на данный момент инвалид 3-й группы, ему уже 21 год.
, ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ирина!
Для инвалидов льготы по налогу на доходы физических лиц в данном случае не предусмотрены.
менее 5-ти лет в собственности
ирина
Уточните, сколько точно владеет квартирой указанный гражданин? Когда была регистрация права собственности? По какому основанию получено право собственности (покупка, дарение, наследство)?