8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно предоставить пояснение в налоговую инспекцию?

Здравствуйте! Пришло уведомление из налоговой ".. просим предоставить пояснения в отношении низкого уровня налговой нагрузки по виду деятельности: РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ.КРОМЕ ТОРГОВЛИ АВТОТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И МОТОЦИКЛАМИ. Согласно представленной налоговой отчетности за 2012г, налоговая нагрузка предприятия составила 0,2%. Среднеотраслевой показатель по виду деятельности равен 3.9%"

Я так поняла им не нравиться наш маленький платеж по налогам. Организация на ЕНВД, открыли мы ее только для алкоголя и проходит только алкоголь, соответственно и выручка и площади небольшие. Как правильно и грамотно ответить ? Копии арендованных площадей сдавали год назад уже в налоговую, проверяли они правильность исчисления. А на это как ответить?

12 сентября 2013, 07:53, Юлия, г. Набережные Челны
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Согласно статье 31 Налогового кодекса РФ налоговые органы вправе вызывать на основании письменного уведомления в налоговые органы налогоплательщиков, плательщиков сборов или налоговых агентов для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) ими налогов и сборов либо в связи с налоговой проверкой, а также в иных случаях, связанных с исполнением ими законодательства о налогах и сборах.

Напишите им формальный ответ, что предприятие является добросовестным налогоплательщиком и уплачивает все налоги и сборы в полном соответствии с налоговым законодательством РФ, а по указанному виду деятельности применяет ЕНВД, уровень налоговых платежей предприятия определяется в строгом соответствии с положениями главы 26.3 Налогового кодекса РФ. Задолженностей перед бюджетом предприятие не имеет, налоговый орган не выявил нарушений при расчете сумм ЕНВД.

С уважением, Роман.

15 сентября 2013, 10:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию?
Здравствуйте! Я ИП (доходы минус расходы) предоставляю диспетчерские услуги по перевозке грузов по принципу заказчик - я - перевозчик. Вопрос - какие документы необходимо предоставить в налоговую (есть договора с заказчиком и перевозчиком, акты приема передачи, ттн) и в оригинале должны быть эти документы или достаточно скан-копии с подписями и печатями сторон? Спасибо!
11 апреля 2019, 08:34, вопрос №2324762, Александр, с. Нижняя Тавда
4 ответа
Налоговое право
Как правильно отчитываться перед налоговыми инспекциями?
Юридическое лицо находится в г. Москве. Ведет деятельность в Подмосковье. Установлен 1 торговый аппарат в Истринском районе, встаем на учет по ЕНВД в местную налоговую. Планируется поставить второй аппарат в Солнечногорском районе. Нужно ли повторно вставать на учет по ЕНВД в налоговой Солнечногорского района? Как правильно отчитываться перед налоговыми инспекциями?
05 декабря 2017, 12:33, вопрос №1835419, ната, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как правильно написать пояснение в налоговую по поводу отсутствия оплаты труда при реализации товаров?
Добрый день,подскажите пожалуйста как правильно написать пояснение налоговую по поводу отсутствия оплаты труда при реализации товаров,работ,услуг? в ООО работников нет.
30 октября 2017, 08:15, вопрос №1795874, Андрей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие документы предоставить в налоговую инспекцию для сдачи декларации за 2015 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы должен предоставить ИП в налоговую инспекцию для сдачи декларации за 2015 год, если он занимается легковыми транспортными перевозками и работает по патентовой системе.
27 апреля 2016, 10:23, вопрос №1235116, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие документы предоставить в налоговою инспекцию, если банк в котором все средства организации прекратил обслуживание
Здравствуйте! Банк "Первый Экспресс"в г. Туле прекратил обслуживание клиентов. У организации все средства на счета этом банке. Есть задолженность перед налоговой инспекцией. Разъясните пожалуйста, какие документы предоставить в налоговую для приостановления списания пеней и штрафов.
28 октября 2013, 09:40, вопрос №271978, Татьяна, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2014