Может ли мой бывший муж без моего согласия дать итальянское гражданство детям?

Может ли мой бывший муж без моего согласия дать итальянское гражданство детям? Документы он подал, осталось ждать. Я опасаюсь что он попробует вывезти детей без моего согласия.

, Екатерина, г. Екатеринбург

Не сможет он без вашего согласия оформить гражданство Италии детям.В Есропейском союзе очень строгие правила.

Что касается вывоза детей, то в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», вы можете обратиться в Отдел по вопроса миграции ОМВД по месту жительства с заявлением о неразрешении выезда ваших детей за пределы РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.