8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем подвох данной расписки и каковы последствия ее подписания?

Здравствуйте. Я нашла человека который согласен дать деньги в долг под расписку. И мне интересно в чем подвох этой расписки.

Переводим на карту или электронный кошелёк. Заполняете прямо с телефона расписку, которую мы прикрепили. Присылаете обратно заполненную. Через час после этого получаете деньги. В расписке указано, что она действует с момента получения вами денег. Это для того чтобы вы не опасались что расписку заполните, а деньги не придут. Подписывать её не нужно. Возможная сумма, срок и процент в расписке указаны. Надеемся на долгое сотрудничество.

ДЕНЕЖНАЯ РАСПИСКА

г. ________________ «__» декабря 2018г.

Я _________________________________________________ (указать полностью фамилию, имя и отчество того, кто занимает деньги, серию, номер паспорта, кем выдан и когда, адрес регистрации и фактического места жительства, а также телефон) получил от Розум Сергея Валерьевича паспорт – 0508 597236 выдан МРО УФМС России по Приморскому краю по Спасскому городскому округу и Саамскому муниципальному району 25.03.2009г. адрес – г. Артем, Приморский край, Тернейский район, ПГТ Пластун, ул. Студенческая, д. 15, кв.4, представляющего On-line центр «Займ под расписку» в долг денежную сумму в размере _____________________________ руб. (сумма прописью, максимум 450 тысяч рублей).

Займ будет переведён на карту, которой я пользуюсь №__________________________(указать номер карты для перевода займа), либо электронный кошелёк _______________________________________.

За пользование денежными средствами установлены проценты из расчета 2% в месяц от остатка всей суммы займа. Таким образом, с уменьшением суммы займа уменьшается и ежемесячная выплата.

Обязуюсь отдать указанную в денежной расписке сумму займа и проценты в срок до «___»_________ ____ г. (максимум на три года)

За нарушение сроков возврата долга по расписке и процентов обязуюсь выплатить проценты в размере 1 % за каждый день просрочки от просроченной суммы.

Возврат займа производится на реквизиты, которые укажет On-line центр «Займ под расписку»

Расписка считается заключённой с момента получения денежных средств заёмщиком на его карту, указанную в данной расписке.

Показать полностью
, Таня, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
7.1 рейтинг

Особого подвоха нет, разве что возьмете к примеру 100 000 рублей, а отдавать будете почти 400 000.

24% годовых это обычные проценты и 365 % за годовую просрочку, итого почти 400 % годовых

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Таня, здравствуйте!

Это развод чистой воды и никакого кредита Вы не получите. С Вас возьмут какую-нибудь комиссию за перевод, выдачу или еще что-то и больше общаться с Вами не будут.

Никакой такой правовой формы юрлица, как Call-центр не существует. Есть ИП, ООО, ПАО, НКО и т.д. но не то, что указано в Вашей «расписке».

Тем более, что с телефона такие расписки не имеют юридической силы.

Так что — как бы Вам не хотелось, каким бы соблазном  не было -  не связывайтесь с этим кредитором: денег Вы не увидите, но можете слить свои паспортные данные и попасть на какую-нибудь комиссию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Каковы последствия того, если я приобрету недвижимость у собственника, пока не завершена процедура банкротства его супруги? Может ли в дальнейшем наша сделка быть оспорена?
Доброго времени суток. Ситуация следующая. Собираюсь приобрести недвижимость. Собственник сообщил, что его супруга находится в процессе банкротства как физлицо. Недвижимость ими приобреталась в браке, по военной ипотеке. Как сообщил собственник, процес банкротства прошел стадию оценки имущества супруги собственника, а недвижимость не попала в оценку якобы потому, что приобреталась по военной ипотеке. Решения суда о признании банкротом не было. Каковы последствия того, если я приобрету недвижимость у собственника, пока не завершена процедура банкротства его супруги? Может ли в дальнейшем наша сделка быть оспорена? Спасибо
, вопрос №3040062, Алексей, г. Краснодар
Уголовное право
Ответ прокурора и неблагоприятные последствия
ответ прокурора-"согласно ст 37 упк рф прокурор не уполномочен давать следователю указания о направлении расследования, производстве отдельныхследственных и процессуальных действий"-законен или нет? Не нашла такого в ст 37 упк рф.Как потерпевшему взыскать ущерб от преступления со следователя и прокурора из-за наступивших последствий от преступления из-за их бездействия
, вопрос №3040467, светлана валерьевна селиверстова Селиверстова, г. Челябинск
Гражданское право
Каковы последствия неисполнения сторонами бремени доказывания?
Суд отказал в удовлетворении ходатайства ответчика об оказании ему содействия в собирании доказательств, несмотря на то, что оно было для ответчика затруднительным. Правильно ли поступил судья? Укажите виды и основания оказания судом помощи и содействия сторонам в сборе и представлении ими доказательств. Каковы последствия неисполнения сторонами бремени доказывания? Раскройте содержание ходатайства стороны о необходимости оказания помощи и содействия со стороны суда в сборе доказательств. Каковы последствия неисполнения предписания суда о представлении доказательств, находящихся у должностных лиц и граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле?
, вопрос №3040883, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказался от составления протокола при ДТП. Последствия
Случилось ДТП на перекрестке . Не успела завершить поворот налево . Остановилась на полосе встречного движения чтобы пропустить мотоцикл . Машина моя стояла. Мотоциклист не справился с управлением. Спрыгнул с мотоцикла . Мотоцикл оказался под колесами авто. Вызвали ГАИ . "Потерпевший" отказался от составления протокола . Мотоцикл его не зарегистрирован и без страховки . Однако вечером позвонил и требует деньги. Какие здравые варианты решения данной ситуации .
, вопрос №3041070, вера, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли единственному родственнику ознакомиться с судмедэкспертизой?
Доброго вечера ! Помогите разобраться как быть в данной ситуации. 3 февраля 2021 года в Лен.области Всеволожского р-на в п.Бугры ул. Шоссейная в многоэтажке утром соседом по лестничной площадки были обнаружены в открытой квартире на кухни два трупа. В этой страшной находке с обнаружением двух трупов к сожалению оказалась моя мама и ее сожитель Сергей, с данным человеком она жила 5 лет, он не пьющий был но три года назад он сорвался и начал пить не выпивать, а именно пить. Сам человек он был не конфликтный, с мамой моей они ругались конечно могли даже подраться но всё это у них происходило на фоне алкоголя, мама моя выпивала с ним но не всегда в основном постоянно работала. Сергей так как он пил, а у них была собака которую надо выгуливать, тем самым соседи довольно таки часто видели его в алкогольном опьянение. когда произошла трагедия конечно же всё соседи начали говорить что погибшие чуть ли не алкашами были и всё сошлись на том что перебили пьяные друг-друга в очередной ссоре (бытовуха), следователи как я поняла тоже особо париться не стали и выдвинули первую версию что это отравления алкогольными суррогатами ,типа водку же вмести с одной бутылки пили. В морге мне сказали что они ждут ответы экспертизы но это будет известно только через месяц ответ заключения экспертизы будет направлен в прокуратуру следователю кто ведет дело.... меня всё это время мучает только одно, при каких обстоятельствах и какова же всё таки причина смерти матери. от неизвестности как так могло произойти я уже схожу потихоньку с ума... Во первых когда были похороны матери на ее теле я увидела множественные синяки и гематомы которые как я понимаю у нее были по всему телу, в морге те кто забирал тела погибших сказали что мама лежала на кухни на нее был сброшен перевернутый стол, что в квартире всё перевернуто так же в квартире как и от погибших был сильный запах уксуса, Патологоанат сказала только то что смерть была у обоих моментальная добавила что если здесь и отравления то точно не от уксуса. в квартиру мне до ответа экспертизы следователь сказал не находится обосновал это возможно нужна будет дополнительная экспертиза. после произошедшего 24 марта я уже сама звонила следователю узнать когда мне можно будут попасть в квартиру и он мне ответил так "аааа, вам уже можно находится в квартире ,можете там уже всё убирать ,нам ответ с морга пришёл и наша версия подтвердилась,это отравления суррогатами алкоголя" и всё больше я не чего не знаю ,следователь мне не каких документов вообще что либо касаясь дела не давал не с чем не знакомил ,всё что у меня есть так это фотография медицинского свидетельства о смерти и копия справки о смерти.. когда я попала в квартиру я окончательно запуталась в версиях случившегося я приложу фотографии что и как всё было на кухни там где и были обнаружены тела. Погибшей был родом из Подпорожья его родственники через пару дней после трагедии увезли хоронить к себе на родину поэтому я его не видела, да и с родственниками я общалась только когда искала их через соц.сети что бы сообщить о случившемся, больше не я не они на связь не выходили... В свид. о смерти в строке где причина смерти фиксируют про токсическое действие неуточненного вещества. Подскажите может кто сталкивался с подобным, что это хоть примерно это может быть а главное связанно ли с алкоголем? ну и второе я как единственный оставшийся родственник у мамы могу ли я как то ознакомиться с заключением экспертизы ,вроде слышала что только с разрешением следователя так он трубку уже не берет. подскажите как быть мне в этой ситуации ?! я так со дня смерти и не знаю что в этой квартиру в тот страшный день произошло, отравление -почему тогда на маме был сброшен стол,почему на ее теле не было живого места ,а может их тогда убили квартира же была открыта. Я понимаю что я не чего уже не смогу сделать тем более вернуть маму... но я каждый день мучаюсь задавая себе вопрос что же в итоге произошло как погибла моя мама. из родственников я схоронила всех своих, папа 10 лет назад умер ,брат в 2017 году сбила на смерть машина теперь вот маму похоронила мне всё это очень трудно принять , держусь и пытаюсь жить дальше потому что у меня семья которую я сама уже создала а главное это мой сынишка.... и раз уж я обязана это всё принять как есть то хотелось бы хоть правду знать. в квартире по сей день не могу находится там по сей день всё как на фото осталось, больно и страшно там быть.
, вопрос №3041072, Виктория Марченко, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.12.2018