В каких случаях палаты проводят совместные заседания?

поскольку половина аудиторов счетной палаты избирается советом федерации а половина госуд думы палаты решили утвердить кондиатуры на совместном заскдании палат .В каких случаях палаты проводят совместные заседания ?Правильно ли поступили депутаты?

, Елена Гавриленко, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.9 ФЗ «О счётной палате РФ»

4. Совет Федерации и Государственная Дума назначают по шесть аудиторов Счетной палаты сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации.

При этом в соответствии с п.9 данной статьи избрание аудиторов оформляетсяотдельными Постановлениями Совета Федерации и Государственной думы федерального собрания.

В соответствии со ст.100 Конституции РФ-

1. Совет Федерации и Государственная Дума заседают раздельно.

Поэтому избрание аудиторов на совместном заседании-не предусмотрено законом.

А совместные заседания Совета Федерации и Госдума проводятся только в случаях, предусмотренных частью 2 ст.100 Конституции РФ-

3. Палаты могут собираться совместно для заслушивания посланий Президента Российской Федерации, посланий Конституционного Суда Российской Федерации, выступлений руководителей иностранных государств.